关于公布2018年惠安县“中国人寿杯”学生美术、书法现场竞赛及作品征集活动结果的通知
发布日期:2018/5/24    所属部门:教科室    来源:转载    浏览次数:531

教师进修学校,各中学、职校、中心小学、中心幼儿园、实小、实幼,特教学校,各民办学校(园):

2018年惠安县“中国人寿杯”学生美术、书法现场竞赛和作品征集活动现已圆满结束。经评委认真评选,现将具体获奖名单公布如下(★号为赴市参赛选手):

一、书法

(一)软笔

1.高中组

一等奖(2人)

参赛学校           姓名          指导老师

聚龙外国语学校  ★傅泽毅          黄钟鸣

惠安三中        ★陈            吴志雄

二等奖(4人)

开成职校                      陈顺兴

惠安三中                      吴志雄

高级中学          吴倩莹          陈彬彬

广海中学          出栋梁            

三等奖(6人)

聚龙外国语学校    白可琪          黄钟鸣

惠安四中          陈思榕          林中河

惠安三中          庄雅洁          吴志雄

嘉惠中学          曾洁颖          胡温平

高级中学          庄惠如          陈彬彬

惠安一中          王艺敏          君山

2.初中组

一等奖(3人)

惠安三中        ★戴恺敏          陈少宁

惠安一中        ★林耕逸          周娟娟

聚龙外国语学校  ★陈            黄钟鸣

二等奖(6人)

惠安三中        庄博琛          张力敏

广海中学          张修平            

惠安一中          陈睿涵          周娟娟

广海中学          尤心甜          郑华铃

嘉惠中学          刘壕熠          胡温平

高级中学                      王伟琼  

三等奖(12人)

惠安二中          杨语伶          陈义鹏

聚龙外国语学校    叶未泱          黄钟鸣

文笔中学          陈昕晔          王志明

惠安一中          苏伟铭          周娟娟

螺城中学          杨淳淇          何文忠

聚龙外国语学校    刘若芯          黄钟鸣

螺城中学          何昕怡          陈琼瑶

岩峰中学          陈端怡          林汉国

螺城中学          王云暄          何文忠

后西中学          赵伯驹          郑鸿宾

嘉惠中学          谢涵锋          胡温平

山霞中学                    吴冬梅

3.小学组

一等奖(4人)

螺城中心小学    ★王泽杭          陈锡祥

崇武中心小学    ★张泽坚          刘晓

第三实小        ★程艺涵          庄丽阳

涂寨中心小学      卢力翔          陈丽琼

二等奖(9人)

东岭中心小学      柳欣言          张萍萍

螺城中心小学      黄臻翔          张华婷

实验小学          庄泽宇          张惟雄

实验小学          张凌恺          吴耿阳

辋川中心小学      潘定          王云英

黄塘中心小学      饶梦晗          孙云腾

城南实小          庄宇宁          陈丽云

城南实小          许毓妍          陈丽云

崇武中心小学      卢可馨          史丽婉

三等奖(12人)

东岭中心小学      张雅婷          张丽卿

涂寨中心小学      黄茵晰          陈丽琼

东岭中心小学      许梓          张云铃

城南实小          潘圯宸          杨世辉

第三实小                      李琼妹

溪南实小                      苏明炀

涂寨中心 小学     曾诗彤          陈丽琼

八二三实小        王琦龙          庄洁鸿

崇武中心小学      陈笔意          李惠琼

八二三实小        鋆珮          张超常

山霞前张小学      炟沨          陈素越

螺城中心小学      王奕菲          许晓芸

(二)硬笔

1.高中组

一等奖(2人)

惠安三中        陈思颖          吴志雄

惠安一中        许洋铭          君山

二等奖(4人)

惠安四中          康丹青          缪志勇

开成职校          曾纪蓉          何跃平

聚龙外国语学校    王硕昕          黄钟鸣

惠安三中          许剑坚          吴志雄

三等奖(6人)

开成职校          庄景瑜          何跃平

惠安三中          罗钰晟          吴志雄

惠安一中          张莹莹          君山

广海中学          肖宇豪            

高级中学                      陈彬彬

惠安职校          张雅婷          柳洋泱

2.初中组

一等奖(3人)

崇武中学        ★陈诗琦          孙仙霞

惠安三中        ★梁子义          陈少宁

惠安一中        ★陈泽          周娟娟

二等奖(6人)

嘉惠中学                      胡温平

高级中学                      陈宇龙

惠安一中          黄子涵          周娟娟

山霞中学          庄迎迎          陈灿鹏

广海中学          温凝睿          杨婷婷

广海中学          杨睿轩          郑华铃

三等奖(12人)

莲山中学          潘雅儒          肖胤华

五峰中学          曹浩翔          罗建民

惠安三中          陈昀楷          张力敏

尾山学校          陈丽雯          陈清海

惠安一中          叶炜豪          周娟娟

净峰中学          邱佳豪          潘艺蓉

净峰中学                      潘艺蓉

侯卿中学          陈馨瑜          陈丽卿

莲山中学          吴冰冰          陈寒榕

青山中学                      李汉民

文笔中学                      王志明

岩峰中学          蔡楚莹          林汉国

3.小学组

一等奖(3人)

八二三实小      ★孙            孙志红

八二三实小      ★杜婧雯          庄洁鸿

八二三实小      ★连响洲          李燕萍

二等奖(6人)

东岭中心小学      蒋梓涵          张雪云

实验小学          张语萱          吴耿阳

涂寨中心小学      庄舒涵          陈梅花

螺城中心小学      廖思涵          卢丹云

螺城中心小学      吴展鹏          陈伟红

东岭中心小学      张凌宣          柳丽蓉

三等奖(12人)

辋川中心小学      陈熙凯          潘丽观

崇武中心小学      张洵棋          张亚螺

城南实小          陈静瑜          陈丽云

城南二小          梁珊珊          陈瑞华

东岭中心小学      张芷昕          刘艺

螺城中心小学                  谢明红

黄塘中心小学      何安默          孙云腾

辋川后坑小学      方耿尧          陈虹华

实验小学                    吴清文

聚龙外国语学校    刘承淇          吴全仁

城南实小          黄晓滢          杨世辉

第三实小          王一诺          庄丽阳

二、手工

1.初中组

一等奖(2人)

参赛学校           姓名          指导老师

净峰中学       陈诗莹          潘艺蓉

净峰中学       杨诗瑜          潘艺蓉

二等奖(4人)

科山中学       王栩荧          林晓鹏

聚龙外国语学校   郑唯妮          张明达

聚龙外国语学校   陈岳晗          张明达

螺城中学         陈雅靖          何文忠

三等奖(6人)

荷山中学         周冰冰          林婷婷

聚龙外国语学校   伍艺娜          张明达

襄惠中学         张诗          张志松

螺城中学         陈锡语          陈琼瑶

莲山中学         陈榆洁          陈寒榕

岩峰中学                     何灿民

2.小学组

一等奖(3人)

辋川麟山小学   何馨妮            

八二三实小     梁梦涵          骆远艺

实验小学       陆珈琳          蔡海蓉

二等奖(5人)

惠东实小       ★黄雯茹          张碧钦

黄塘中心小学     郭霖漪          陈万石

八二三实小       王晨涵            

聚龙外国语学校   谢学彬            

实验小学         陈昕奕          骆铭萍

三等奖(8人)

城南实小         黄梦琪          曾彩霞

惠安三小         刘伊冉          王力冰

辋川麟山小学     曾丽洁            

东桥中心小学     王佳颖          王燕平

黄塘中心小学     胡阳榕          陈万石

净峰中心小学     吴达          邱云英

山霞中心小学     陈雅滢          林小榕

东岭中心小学     张子铮          辛云玲

三、绘画

1.高中组

一等奖(2人)

参赛学校           姓名          指导老师

高级中学       ★黄玲玲          陈彬彬

高级中学       ★郑杰鸿          陈彬彬

二等奖(4人)

高级中学       ★陈诗诗          陈彬彬

嘉惠中学         庄泽鑫          庄仲鑫

惠安二中         王嘉河          王奋民

惠安二中         苏伊航          王奋民

三等奖(5人)

惠安一中         曾燕燕          君山

聚龙外国语学校   王榕榕          庄红梅

惠安一中         黄莹莹          君山

惠安一中         吴凌娜          君山

惠安职校         陈鑫豪          邓学辉

2.初中组

一等奖(2人)

聚龙外国语学校 ★陈            张明达

聚龙外国语学校 ★许枢扬          张明达

二等奖(4人)

螺城中学       王即立          何文忠

聚龙外国语学校 ★谢紫玫          张明达

螺城中学                   何文忠

广海中学       ★王            杨婷婷

三等奖(6人)

惠安三中         周暄凌          张力敏

惠安一中         何艺煊          周娟娟

吹楼学校         庄怡晴            

螺城中学         陈宇轩          何文忠

嘉惠中学         贺宇扬            

山霞中学                     曾惠珍

3.小学组

一等奖(3人)

八二三实小     ★苏佳铌          周雪琼

八二三实小     ★黄钰诗          陈佳滨

聚龙外国语学校 ★庄子妍          苏丽钊

二等奖(6人)

东岭中心小学   ★林萍萍          辛云玲

中心小学   ★康子源          何凡凡

中心小学     黄溢庄          何凡凡

城南实小                       

聚龙外国语学校   单佳怡          苏丽钊

东桥中心小学     庄勇森          潘曙红

三等奖(9人)

聚龙外国语学校               黄泳健

实验小学         陈林瑶          汪虹如

黄塘中心小学     陈静怡          陈万石

紫山中心小学     杨思盈          汪乙辉

螺城中心小学     黄昱莹          庄艳红

城南二小                     柯白云

黄塘中心小学     林于欢          陈万石

实验小学                     钟阳兰

净峰中心小学                 邱云英

四、幼儿组绘画作品征集

一等奖(10人)

参赛学校            姓名         指导老师

聚龙外国语幼儿园   谢尚武         卢小丽

实验幼儿园         刘甜煊         李景惠

实验幼儿园         何晨轩         张晓妹

黄塘中心幼儿园     郭泓佑         柯燕霞

第二实验幼儿园     曾小雨           

黄塘小树苗幼儿园   陈怡颖           

第二实验幼儿园     蔡圣娴         庄子明

第二实验幼儿园     柳祺阳         刘晓燕

黄塘小树苗幼儿园   郑无名           

第二实验幼儿园     王惜晨           

二等奖(20人)

第二实验幼儿园     陈佩晗         庄丽星

螺城东关幼儿园     郑宇宸         何红梅

净峰毓英幼稚园     陈佳馨         张彩阳

实验幼儿园         潘馨悦         陈艺娇

实验幼儿园         林煊亿         王琼兰

紫山中心幼儿园     孙妤轩         张丽香

东岭中心幼儿园     苏梓恩         连春平

城南二幼           郑昕语         陈婉红

中心幼儿园     康宇铭         柳燕萍

净峰毓英幼稚园     叶梓辰         陈月红

东桥中心幼儿园     杨俞好         吴小群

聚龙外国语幼儿园   张赫翔         郭桂芬

实验幼儿园         张煜明         李景惠

螺城童乐幼儿园     辛陈翔宇       占惠莹

螺城东关幼儿园     王茗媛         何红梅

第二实验幼儿园     黄舒瑶         庄婷如

涂寨中心幼儿园     郭宇钧         庄育蓉

螺城东关幼儿园     钟子文         肖珍珍

紫山中心幼儿园     林凯芳         庄小芳

崇武中心幼儿园     张书恺         汪雪绵

三等奖(30人)

实验幼儿园         庄博锴         林燕玲

东岭中心幼儿园     张以宣         连春平

紫山中心幼儿园     汪悦桐         黄环华

中心幼儿园     于钲贤         柳燕萍

东岭咚咚幼儿园     刘苡涵         张远芬

第二实验幼儿园     陈乐昕         江丽蓉

东岭开心幼儿园     张宇腾         刘丽玲

紫山中心幼儿园     林志玲         庄小芳

黄塘小树苗幼儿园   吴俊龙           

螺城童乐幼儿园     陈紫伊         占惠莹

东岭镇欣荣幼儿园   张晓萱         苏雪凤

东岭蓝天幼儿园                张一玲

城南二幼           苏隽轩           

辋川中心幼儿园     陈颢泽         孙丽珠

第二实验幼儿园                庄云琼

山霞中心幼儿园     陈莉滢         陈幼心

山霞中心幼儿园     陈佳宝         杨旭红

东岭蓝天幼儿园     许铮亮         张一玲

东岭咚咚幼儿园     张莘桐         庄小莲

山霞中心幼儿园     庄虞惠         刘婉颖

东岭蓝天幼儿园     张筱乐         吕燕蓉

东桥中心幼儿园     王俊哲         辛春兰

螺城童乐幼儿园     王煜昕         占惠莹

城南二幼           曾昊煜         邱小净

城南二幼           康媛婷         蔡远珍

广海附属幼儿园     张一凡           

城南二幼           陈衍墨         黄蓉莲

广海附属幼儿园     张艺翔         许是茗

广海附属幼儿园     张朝涵           

城南二幼           张舒妍         庄晓群

五、团体奖

一等奖(6名)

惠安三中  聚龙外国语学校  螺城中学  八二三实小 

惠安实小  东岭中心小学

二等奖(8名)

高级中学 惠安一中  净峰中学 广海中学 螺城中心小学 

城南实验小学 黄塘中心小学 辋川中心小学

三等奖(13名)

嘉惠中学  惠安四中  岩峰中学  山霞中学  莲山中学 

崇武中心小学  第三实验小学  涂寨中心小学 

山霞中心小学  东桥中心小学  净峰中心小学 

城南第二实验小学  中心小学

 

  

惠安县教育局                惠安县卫生和计划生育局

             

惠安县妇女联合会            共青团惠安县委员会

     

惠安县计划生育协会  中国人寿保险股份有限公司惠安县支公司

2018413

 

  惠安县教育局办公室                      2018年4月13印发