关于公布2018年泉州市初中化学竞赛获奖学生和指导教师名单的通知
发布日期:2018/5/2    所属部门:教科室    来源:转载    浏览次数:1063

各县(市、区)教师进修学校、市直各中学:

2018年泉州市初中化学竞赛评选工作已经全部完成,共评出一等奖50名、二等奖60名、三等奖75名的获奖学生,荣获“园丁奖”教师29名。现将获奖学生和指导教师的名单(见附件)予以公布。

 

附件:2018年泉州市初中化学竞赛获奖学生和指导教师名单

 

 

泉州市教育科学研究所

201852

 

 

抄送:泉州市教育局中教科,各县(市、区)教育局

泉州市教育科学研究所

201852日印发

 

 

附件   2018年市初中化学竞赛获奖学生和指导教师名单

  奖(50名)

获奖学生

所在学校

指导老师

获奖学生

所在学校

指导老师

张枢言

泉州实验中学

薛学诚

  

泉州实验中学

吴小英

欧阳燊懋

晋江季延初级中学

朱作文

沈科圳

泉州实验中学

薛学诚

陈熠宸

永春华侨中学

张太平

王可薇

泉州实验中学

薛学诚

吴芷颜

泉州实验中学

张莹莹

陈柏阳

泉州实验中学

林珊珊

张龄心

泉州实验中学

吴小英

  

永春崇贤中学

林美满

  

晋江第一中学

蔡燕红

余凌杰

永春第一中学

林扬奇

何铭鑫

晋江季延初级中学

吴鸿娟

郑松凌

永春华侨中学

许永琼

  

泉州实验中学

陈华

吴柏葳

安溪第六中学

苏志鹏

赵广健

泉州实验中学

林珊珊

林之彦

安溪凤城中学

黄金城

丁德桂

晋江季延初级中学

高远卿

陈一航

惠安第一中学

方碧辉

吴哲翔

泉州实验中学

吴小英

邱佳伟

惠安第一中学

陈旭东

卢铮可

泉州实验中学

吴小英

李天龙

晋江华侨中学

谢建全

蔡千澜

石狮石光中学

郭月蓉

潘冠聿

晋江侨声中学

许贻厥

陈雅萍

永春第一中学

刘培飞

李思溦

泉州第五中学

郭书琳

蔡荣峥

晋江季延初级中学

高远卿

王福霖

泉州实验中学

  

施子钦

泉州第五中学

郭书琳

钱炜楠

泉州实验中学

吴小英

  

泉州实验中学

张莹莹

洪梓鹏

泉州实验中学

林珊珊

赖剑铭

泉州实验中学

薛学诚

  

泉州实验中学

薛学诚

周欣鹏

泉州实验中学

林珊珊

陈舒娴

泉州实验中学

吴小英

  

惠安第一中学

郑素环

  

泉州惠安广海中学

刘锦圳

王宇翔

晋江第一中学

蔡燕红

张延楷

泉州惠安广海中学

刘锦圳

蔡均炅

晋江季延初级中学

袁珊珊

陈晓榕

泉州外国语中学

阮凤莲

  

泉州实验中学

  

方嘉豪

永春第一中学

刘培飞

孙正睿

安溪凤城中学

肖淑雅

潘璟妍

永春第一中学

林扬奇

卢嘉昕

南安鹏峰中学

王忠兴

王棋斌

永春苏坑中学

钟文华

  奖(60名)

获奖学生

所在学校

指导老师

获奖学生

所在学校

指导老师

王俊舒

泉州东海中学

卢双春

  

永春美岭中学

郑生坤

郑禾丰

泉州第五中学

叶堃鹏

李光毅

南安柳城中学

陈艳萍

黄谛阳

泉州实验中学

  

张柏林

泉州实验中学

  

张语鸣

泉州实验中学

  

张博汉

泉州现代中学

杨欣辉

林晶莹

泉州实验中学

薛学诚

郑思达

永春华侨中学

许永琼

黄煜婷

泉州实验中学

薛学诚

吴陈杰

泉州第九中学

汪俊生

黄仁杰

泉州实验中学

林珊珊

陈瀚鸿

泉港第一中学

刘地强

郭勃阳

永春第二中学

黄锦文

庄梓幸

惠安第一中学

陈旭东

徐翊宸

永春第一中学

刘培飞

柯诗鑫

晋江季延初级中学

朱作文

林程炜

安溪县凤城中学

肖淑雅

谢宇昂

晋江季延初级中学

吴鸿娟

蔡瑶瑶

晋江季延初级中学

吴鸿娟

施集铭

晋江毓英中学

施芳艺

黄开奕

晋江季延初级中学

吴鸿娟

陈腾宇

泉州第五中学

叶堃鹏

  

晋江子江中学

蔡建全

彭鸿铭

泉州第五中学

王小芳

李冬铭

南安第一中学

陈培根

杨宇翔

泉州第五中学

陈荣章

  

泉州实验中学

  

魏楚忻

泉州第一中学

  

叶锐思

泉州实验中学

林少霞

陈悠然

泉州实验中学

薛学诚

张政扬

泉州实验中学

林珊珊

庄立炜

泉州实验中学

薛学诚

  

泉州第七中学

骆小玲

吴隽恺

泉州实验中学

薛学诚

程璐颖

泉州惠安广海中学

刘锦圳

曾天扬

泉州实验中学

林珊珊

郑炜婷

永春第一中学

林扬奇

  

泉州第十中学

王茂斌

王建凯

安溪恒兴中学

李育成

  

石狮第八中学

陈姗娜

王浩澍

北师大泉州附属中学

林丽娟

  

永春第一中学

林扬奇

章嫣兰

晋江第一中学

蔡燕红

苏钊杰

永春华侨中学

张太平

洪伟栋

晋江季延初级中学

朱作文

孙大宝

永春华侨中学

张太平

姚金铭

晋江子江中学

郑小玲

林尧埼

安溪恒兴中学

李育成

施佳阳

泉州实验中学

薛学诚

许耀锦

惠安第一中学

陈旭东

林语棠

泉州惠安广海中学

曾素红

王嘉林

晋江第一中学

蔡燕红

  

永春第二中学

黄锦文

李熔鑫

晋江季延初级中学

吴鸿娟

林才升

永春第三中学

林亚兰

何北辰

晋江季延初级中学

吴鸿娟

林丹凤

永春第一中学

林扬奇

出云芊

泉州惠安广海中学

杨海彬

  奖(75名)

获奖学生

所在学校

指导老师

获奖学生

所在学校

指导老师

林梓昕

安溪凤城中学

肖淑雅

李欣欣

泉州第七中学

骆小玲

林宏炜

晋江季延初级中学

吴鸿娟

邓灵婧

泉州惠安广海中学

刘锦圳

丁华鑫

晋江季延初级中学

吴鸿娟

陈浩铭

泉州惠安广海中学

曾素红

李志炫

晋江季延初级中学

袁珊珊

吕朝晖

泉州现代中学

杨欣辉

蔡东霖

晋江养正中学

吴碧玲

陈力行

石狮实验中学

蔡惠婷

姚子恒

晋江子江中学

林月生

曾凌锋

石狮中英文实验学校

陈雪英

黄炜权

晋江子江中学

蔡建全

林烨坤

安溪凤城中学

许金梅

  

南安实验中学

黄种发

林泽盛

德化第六中学

方建文

张伟超

泉港博文中学

王炳璋

陈嘉诚

南安第一中学

陈朝辉

刘学彬

泉港圭峰中学

林荣凯

戴怡真

泉州科技中学

汪华平

叶翌帆

泉州第五中学

叶堃鹏

吴凯榕

泉州惠安广海中学

曾素红

  

泉州第五中学

黄贵源

李嘉杭

泉州外国语中学

郑小林

邱若昕

泉州实验中学

  

刘钰璇

永春华侨中学

张太平

吴宇桓

泉州实验中学

薛学诚

陈昕

泉港第一中学

刘地强

吴思睿

泉州实验中学

薛学诚

林家福

安溪茶业职业技术学校

周颜石

王昕宇

泉州现代中学

杨欣辉

王海军

安溪凤城中学

林春木

杨佳镜

泉州现代中学

杨欣辉

陈忠沛

德化鹏祥中学

陈为桔

吕赞霖

永春崇贤中学

林鸿杰

陈哲钧

华侨大学附属中学

李锦堂

洪炜豪

永春第一中学

林扬奇

王涵

惠安第一中学

方碧辉

陈凌峰

永春华侨中学

许永琼

吴止境

惠安第一中学

陈旭东

康忻宇

永春华侨中学

许永琼

郭人华

晋江华侨中学

谢建全

戴智强

泉州北峰中学

杨秋水

蔡瀚钦

晋江侨声中学

李英俊

黄洛凡

泉港第一中学

刘地强

许婧函

晋江英林中学

吴耀勺

冯冠斌

安溪恒兴中学

李育成

兰馨怡

晋江子江中学

林月生

吴志腾

安溪龙涓中学

肖万居

肖晓桐

南安国光初级中学

戴煌城

徐亦彤

晋江第一中学

蔡燕红

陈钦炜

南安龙泉中学

周礼树

  

晋江第一中学

蔡燕红

张泓昆

南安梅岭中学

林成发

蔡子骎

晋江第一中学

蔡燕红

陈梓翔

南安实验中学

黄种发

庄瀚镕

晋江华侨中学

许丽阳

陈俊佳

南安新侨中学

黄桔洪

郭俊峰

晋江侨声中学

李英俊

周金钒

南安第一中学

陈朝辉

葛飞扬

晋江毓英中学

施芳艺

蔡伟杰

泉州第五中学

侯晓宗

郭家铭

泉州聚龙外国语学校

陈月

陈成龙

泉州双阳中学

郭文耿

唐瑞

泉州开发区实验学校

陈金城

骆一辉

泉州台商区张坂中学

黄力堆

彭文鑫

泉州培元中学

康丽红

蔡嘉琪

石狮石光中学

陈芳芳

吴振锴

泉州第六中学

吴金凤

王良杜

石狮石光中学

林晓明

王杏铷

泉州第六中学

杨艺红

薛紫涵

石狮石光中学

郭月蓉

张子阳

泉州第七中学

骆小玲

郭宇堃

永春第一中学

刘培飞

刘昱铭

泉州第七中学

骆小玲

 

 

 

  奖(29名)

获奖教师

所在学校

 

获奖教师

所在学校

 

薛学诚

泉州实验中学

 

肖淑雅

安溪凤城中学

 

朱作文

晋江季延初级中学

 

王忠兴

南安鹏峰中学

 

张太平

永春华侨中学

 

林美满

永春崇贤中学

 

张莹莹

泉州实验中学

 

林扬奇

永春第一中学

 

吴小英

泉州实验中学

 

许永琼

永春华侨中学

 

蔡燕红

晋江第一中学

 

苏志鹏

安溪第六中学

 

吴鸿娟

晋江季延初级中学

 

黄金城

安溪凤城中学

 

  

泉州实验中学

 

方碧辉

惠安第一中学

 

林珊珊

泉州实验中学

 

陈旭东

惠安第一中学

 

高远卿

晋江季延初级中学

 

谢建全

晋江华侨中学

 

郭月蓉

石狮石光中学

 

许贻厥

晋江侨声中学

 

刘培飞

永春第一中学

 

刘锦圳

泉州惠安广海中学

 

郭书琳

泉州第五中学

 

阮凤莲

泉州外国语中学

 

郑素环

惠安第一中学

 

钟文华

永春苏坑中学

 

袁珊珊

晋江季延初级中学