关于公布2018年“大梦杯”福建省初中数学竞赛获奖学生及指导教师名单的通知
发布日期:2018/4/17    所属部门:教科室    来源:转载    浏览次数:408

2018  年“大梦杯”福建省初中数学竞赛工作已结束,共评出一等奖  84  名、二等奖  167  名、三等奖  253  名。现将获奖学生及指导教师名单(见附件)公布如下。

附件:2018  年“大梦杯”福建省初中数学竞赛获奖学生及指导教师名单

 

福建省教育学会数学教学委员会

2018    4  

  

附件:2018  年“大梦杯”福建省初中数学竞赛获奖学生及指导教师名单

一等奖(84  名)

学生姓名      指导教师

赵广健  泉州实验中学  吴胜辉

杨 铠  泉州实验中学  王金兰

沈 扬  泉州实验中学  王金兰

陈鑫圣  晋江市季延初级中学  洪银格

周 昕  泉州第五中学  张十嘉

张龄心  泉州实验中学  姚玲玲

吴忠权  泉州现代中学  邱杰芬

王晓静  安溪恒兴中学  刘菲芬

林宝良  泉州市第七中学  曾立萱

兰建伟  漳州立人学校  谢雄凤

陈雨昕  福州三牧中学  左名淼

陈立衡  泉州第五中学  张十嘉

林旭煊  安溪县凤城中学  李家墩

黄忠特  莆田市城厢区南门学校  林劲松

杨嘉荣  漳州立人学校  柯香玲

杨 昕  永春华侨中学  李兰兰

连伟鑫  漳州立人学校  涂开能

黄晓彬  泉州现代中学  刘兴梓

郭勃阳  永春二中  李良超

吴凯榕  惠安广海中学  张文英

欧阳何晖  泉州实验中学  周岳峰

林梓源  安溪茶校  林可恭

胡以承  泉州市第七中学  蔡少毅

郑炜婷  永春第一中学  刘奇勇

郑俊杰  漳州立人学校  陈建海

郑黄羿  莆田擢英中学  林建辉

曾宇航  漳州立人学校    

袁凌越  泉州实验中学  丁婧思

杨宇翔  泉州第三中学  陈伟斌

吴芷颜  泉州实验中学  李瑞平

王雨桓  惠安广海中学  庄汉卿

林语棠  惠安广海中学  张文英

黄顺滨  漳州立人学校  陈荣国

郑志木  南靖县实验中学  吴锦海

曾耿贤  泉州实验中学  王金兰

王嘉林  晋江市第一中学  高家琛

李志炫  晋江市季延初级中学  李奕致

蒋峻峰  惠安广海中学  庄汉卿

林坚铨  漳州立人学校  韩建山

俞 程  泉州实验中学    

赖宇萌  泉州实验中学  曾凌昱

方 正  惠安广海中学  庄汉卿

叶泽锦  仙游县金石中学  陈智敏

谢浩恩  仙游私立第一中学  林元炳

唐 镕  泉州实验中学  李瑞平

罗炟森  泉州实验中学  刘联车

陈昱翔  漳州立人学校  章清海

曾钇荣  漳州立人学校  陈东宝

黄锦浩  漳州立人学校  吴木丁

陈宇浩  厦大附中  曾继成

陈钦豪  漳州立人学校  陈剑华

陈 希  莆田市城厢区南门学校  林劲松

卓靖雯  漳州立人学校  韩建山

缪尚宸  福安市实验中学  林幼霞

黄奂基  漳州立人学校  谢雄凤

杨欣杰  厦门外国语学校  梁申霞

林志忠  仙游私立第一中学  林元炳

林昊瀚  福州三牧中学  左名淼

郑正烨  仙游县金石中学  陈玉飞

姚晨炫  莆田市城厢区南门学校  刘开兰

李宇臻  厦门一中  郑辉龙

杨晋晟  福州三牧中学  肖学慧

孙韬涵  罗源三中  李昌刚

黄以贤  厦门一中  陈山泉

陈勃瑞  厦门市莲花中学  周明月

黄铄轩  福州三牧中学  林燕清

白永忻  厦门一中  郑辉龙

许泽成  厦门一中  陈山泉

肖景琦  厦门外国语学校湖里分校  陈进来

林凯斯  松柏中学  龚斯颖

连可为  厦门双十中学  刘世雄

邹筱甫  南平王台中学  张文辉

吴远征  福州三牧中学  肖学慧

黄诗骐  福州三牧中学  林燕清

郑博方  福州屏东中学  陈沅春

陈正涵  南平三中  陈邦仪

温 熙  北大附属学校  曹礼富

郭宇飞  长汀四中  胡益志

冯世威  武夷山二中  张彩华

陈荣锴  漳平三中  周桂蓉

陈建宇  北大附属学校  曹礼富

张本杰  松溪二中  伊良青

叶汉唐  南平三中  吴明柳

姜满昊  建瓯峻德中学    

 

二等奖(167  名)

学生姓名      指导教师

庄立炜  泉州实验中学  庄贤景

徐万钦  泉州实验中学  郑曾萍

刘心哲  泉州外国语中学  陈玉婷

林烨坤  安溪县凤城中学  谢俊民

赖宇鑫  泉州现代中学  刘兴梓

黄逸立  泉州市第七中学  曾立萱

陈浩铭  惠安广海中学  张文英

蔡佳仪  惠安广海中学  王辉灿

毕 升  泉州实验中学  郑曾萍

刘赐权  泉州实验中学  石浩冰

黄仁杰  泉州实验中学  徐少双

陈煌星  泉州实验中学  丁婧思

郭易唯  惠安广海中学  王辉灿

张延楷  惠安广海中学  庄汉卿

余凌杰  永春第一中学  刘奇勇

叶荣帅  漳州立人学校  黄智民

杨陈文  漳州立人学校  许亚梅

王昕宇  泉州现代中学  刘兴梓

施 扬  晋江市第一中学  高家琛

钱炜楠  泉州实验中学  朱彩凤

卢铮可  泉州实验中学  姚玲玲

范欣乐  泉州第五中学  黄宝忠

陈子凌  长泰二中  刘丽国

陈柏阳  泉州实验中学  石浩冰

蔡瀚漳  石狮中英文实验学校  刘建华

张佺铨  泉州实验中学  姚玲玲

张联诚  泉州现代中学  陈龙祥

曾子腾  南靖县实验中学  吴锦海

曾佳培  平和县正兴学校  赖新林

叶子怡  漳州立人学校  涂开能

吴隽恺  泉州实验中学  庄贤景

潘亦铭  永春华侨中学  林丹红

吕玮健  泉州现代中学  庄园艳

黄耀邦  泉州第五中学  林国章

黄彦歆  泉州第五中学  黄宝忠

黄丽娜  南靖县实验中学  庄响全

付 晓  泉州现代中学  刘兴梓

陈 康  泉州实验中学  郑曾萍

郑秋萍  惠安广海中学  王辉灿

余 婧  惠安广海中学  张文英

杨宗智  漳州立人学校  许亚梅

刘艺伟  漳州立人学校  吴木丁

林芷馨  永春华侨中学  徐伟墙

林东颖  泉州现代中学  刘兴梓

李开泰  莆田哲理中学    6

雷陈浩  莆田擢英中学  林建辉

蒋泳圣  泉州实验中学    

杨一泓  泉州实验中学  李瑞平

严荔铮  莆田擢英中学  林建彬

温海斌  南靖县实验中学  庄响全

林晓倩  漳州立人学校  涂开能

林洁莹  永春华侨中学  王月真

方文洋  晋江市子江中学  张庆恬

邓灵婧  惠安广海中学  庄汉卿

戴尚荣  漳州立人学校  章清海

陈梓萌  安溪恒兴中学  刘菲芬

陈军垚  惠安广海中学  张文英

陈珏君  泉州第五中学  倪莹莹

庄毅涛  南靖县实验中学  吴锦海

彭翌辉  福安市德艺学校    

庄舒琰  惠安广海中学  王辉灿

朱嘉铭  泉州外国语中学  张洪镜

周瑜民  莆田市城厢区南门学校  周春香

郑玉坤  泉州市第七中学  蔡少毅

赵毅鸿  漳州立人学校  李幼华

叶文彬  漳州立人学校  韩建山

许晨阳  厦大附中  章海辉

吴亦谦  泉州实验中学  石浩冰

王梓烨  晋江市季延初级中学  李奕致

王 涛  惠安广海中学  张文英

林然鹏  漳州立人学校  陈建海

林 烨  漳州立人学校  陈荣国

廖建伟  漳州立人学校  柯香玲

李世雄  惠安广海中学  张文英

黄毅焜  泉州实验中学  徐少双

黄师祺  泉州实验中学  朱彩凤

黄可心  莆田擢英中学  林建彬

黄杰欣  永春华侨中学  徐伟墙

陈 昕  厦大附中  章海辉

蔡佳宇  惠安广海中学  庄汉卿

颜方志  永春华侨中学  谢雅礼

蔡均炅  晋江市季延初级中学  谢燕红

詹希农  莆田擢英中学  林建辉

曾天扬  泉州实验中学  石浩冰

肖 越  漳州立人学校  韩建山

吴骏源  泉州第五中学  李锦扬

林静琦  泉州实验中学    

何雨航  莆田市城厢区南门学校  谢晓周

陈逸聪  泉州实验中学  周岳峰

张智贤  漳浦立人学校  林源德

张若尧  惠安广海中学  王辉灿

尤文俊  永春华侨中学  徐伟墙

叶王潇  莆田擢英中学  林建彬

杨梁晖  泉州实验中学  周岳峰

许诚龙  莆田擢英中学  林建彬

吴启民  永春华侨中学  谢雅礼

吕朝晖  泉州现代中学  刘兴梓

李梓晨  安溪恒兴中学  刘菲芬

李澍澎  南靖县城关中学  简翠莲

兰彦铭  厦大附中  章海辉

郭 峒  泉州第三中学  陈伟斌

张原佳  福安市德艺学校    

黄行楷  漳州实验中学  钟明慧

朱成杰  仙游县金石中学  陈玉飞

林錂锋  城厢区砺成中学  朱白梅

张柏安  厦门大同中学老校区  丁建明

洪佳慧  厦门一中    

    厦门双十中学    

赵顺航  厦门一中  姚丽萍

吴元斌  厦门一中  陈山泉

刘锐涵  厦门一中  曾燕玲

吴卓瑾  同安一中  于翔峰

吴林昱  厦门一中  郑辉龙

黄琳芸  厦门一中  陈燕梅

郭黄涛  厦门五缘第二实验学校  唐云平

余辰鑫  福清文光学校  陈训英

林子彧  厦门双十中学    

黄博骏  厦门五缘第二实验学校    

范棋珈  福州三牧中学  胡少瑞

林远鹏  福清文光学校  翁云梅

林元莘  福清文光学校  周建德

林思雨  闽侯虎峰中学    

李沐晟  龙岩永福中学  陈景华

尤荣源  龙岩实验中学  江琼英

胡祥贺  龙岩龙山中学  张德义

陈炫杰  福州三牧中学  左名淼

林宇杰  福清文光学校  黄卫华

李潇逸  福清文光学校  李加良

李佩珉  龙岩永福中学  陈如东

李凯明  漳平三中    

黄天益  福州三牧中学  林燕清

黄纪琛  龙岩初级中学    

胡槿艺  福州十八中  陆海红

石建鑫  福州三牧中学  胡少瑞

林千春  福清文光学校    

林蓝天  福清文光学校  林晓文

江文杰  建瓯二中  刘燕英

邱宇潇  南平剑津中学  刘芝羚

黄嘉平  建阳外国语学校  王永兴

徐漾忻  南平剑津中学  黄福妹

林文宇  南平剑津中学  谢玲锋

陈平川  南平新光学校  黄清其

查宇清  邵武六中  江厚勤

占 婕  南平三中  张荣丽

黄飞宇  南平三中  张兰香

范吴运维  南平剑津中学  刘芝羚

陈森浩  建瓯川石中学  吴善兰

陈均铃  建阳外国语学校  邱印娣

曾翌晖  建瓯二中  游文建

余运林晨  邵武六中  查仕武

叶芳菲  浦城二中  徐有寿

施 源  南平剑津中学  吴素华

林恒毅  邵武明鸿中学  何飞胜

廖奕琪  南平水东学校  陈昌兴

李忠恩  南平剑津中学  徐晓红

柯雨栖  南平水东学校  陈昌兴

黄永超  建瓯峻德中学  陈小芳

陈乐谜  南平四中  卢剑霞

陈 颖  建阳外国语学校  邱印娣

谢 锃  南平三中九峰校区  廖松桂

周 航  南平剑津中学  徐晓红

张奕瑾  邵武明鸿中学    

詹含蕾  南平四中  卢剑霞

谢天锐  南平三中  李翠萍

王淳艺  南平剑津中学    

林佳怡  南平四中  卢剑霞

林澄锋  南平三中  张兰香

 

三等奖(253  名)

学生姓名      指导教师

卓毓滢  泉州实验中学  姚玲玲

郑思达  永春华侨中学  徐伟墙

张以柔  惠安广海中学  庄汉卿

张铭铭  云霄立人学校  谢林强

许鸿韬  泉州实验中学  姚玲玲

吴 优  泉州实验中学  吕海斌

王宇翔  晋江市第一中学    

王妤乐  泉州实验中学  庄贤景

王毅乐  泉州实验中学  郑曾萍

王荣熠  泉州实验中学  陈伟丽

李楚凌  漳州立人学校  陈荣国

黄芷昕  泉州实验中学  陈大兵

黄少钦  漳州立人学校  陈东宝

黄嘉杰  漳州立人学校  陈东宝

黄楚涵  泉州实验中学  周岳峰

洪铭汉  晋江市第一中学  高家琛

出云芊  惠安广海中学  王辉灿

陈勇智  南靖县实验中学  吴锦海

陈铭泽  泉州实验中学  石浩冰

蔡佳烨  泉州实验中学  王金兰

曾星锦  漳州立人学校  李幼华

柳斯杰  漳州立人学校  高流金

林英哲  漳州立人学校  黄凯毅

胡文悦  漳州实验中学  黄炬龙

郑龙翔  莆田砺青中学  谢荔斌

詹承勋  莆田哲理中学    

林李洋  漳浦立人学校  刘贵盛

林凯骏  莆田市城厢区南门学校  陈秀珠

李兆赫  厦大附中  曾继成

康泽华  莆田擢英中学  林建彬

黄佳仪  南靖县实验中学  吴锦海

陈梓翔  南安市实验中学  黄益群

石朴桓  泉州第一中学(学府校区)  陈凤兰

江灵杰  福安市德艺学校  张振锋

朱 凯  莆田市城厢区南门学校  谢晓周

曾堃昊  漳州立人学校  陈东宝

余亦红  仙游私立第一中学  林元炳

叶谢熠  仙游县金石中学  陈智敏

许智琛  莆田青璜中学  郑丽华

吴显铮  南靖县实验中学  吴锦海

吴嘉俊  漳州立人学校  陈东宝

王子元  漳州立人学校  柯香玲

邱文彬  南靖县实验中学  庄响全

吕晓杰  莆田市城厢区南门学校  陈纪韦华

林晓娟  漳州立人学校  张爱珍

林伟超  城厢区砺成中学    

黄彦钧  漳州立人学校  谢雄凤

黄涪琛  莆田擢英中学  林建彬

黄 铭  漳州立人学校  涂开能

郭伊可  厦大附中  章海辉

陈心怡  漳州立人学校  涂开能

朱逸晨  莆田第二中学  刘煌灶

朱佳勇  漳州立人学校  张爱珍

吴易积  莆田市城厢区南门学校  方永聪

林紫依  漳州立人学校  柯香玲

林 琳  莆田市外国语学校  郭桂花

黄陈飞翔  莆田擢英中学  林建辉

关骁玮  莆田市城厢区南门学校  陈纪韦华

关浚哲  莆田青璜中学  郑建辉

陈宇轩  德化三中  陈为烧

陈文彬  漳州立人学校  黄智民

陈杰辉  漳州立人学校  张爱珍

蔡智钒  城厢区砺成中学    

郑林斌  莆田市城厢区南门学校  刘开兰

罗维桦  漳州正兴学校  陈秋烜

周袁锋  漳州立人学校  章清海

郑泽林  莆田擢英中学  林建辉

张宇鹏  南靖县实验中学  庄响全

严楚政  南靖县城关中学  简翠莲

许芳煜  厦门一中  陈山泉

邵之冕  同安一中  洪妍妍

李志豪  漳州立人学校  黄智民

江嘉城  莆田擢英中学  郑仁国

黄晓兰  漳浦立人学校  林源德

洪慧乾  漳州立人学校  韩建山

高艺杰  漳州立人学校    

戴鸿哲  莆田市城厢区南门学校  刘开兰

陈杭敏  仙游私立第一中学  林元炳

周旭东  厦门市湖里实验中学  张照群

郑 飏  莆田中山中学  魏碧容

伍文彬  泉州开发区实验学校  赖开贡

温 芃  厦门双十中学    

苏 臻  厦门华侨中学  王学军

吕屿郴  南靖县实验中学  庄响全

林则宽  漳州实验中学  戴春秀

李昱昊  南靖县城关中学  简翠莲

江昕宜  厦门外国语学校  马秀娟

黄旭泽  漳州立人学校  谢雄凤

洪云超  厦门一中  黄晚玉

陈子扬  漳浦立人学校  刘贵盛

钟其臻  厦门大同中学老校区  潘小荣

杨 韬  厦门外国语学校  梁申霞

王哲铭  厦门市音乐学校  洪求仲

王扬融  厦门双十中学思明分校  黄叮薇

刘 炫  厦门一中  曾燕玲

陈琪颖  厦门金鸡亭中学  洪丽君

朱钇涵  漳州立人学校  杨国强

朱烨琛  漳州立人学校    

吴博煜  厦大附中  章海辉

刘凯斌  漳浦立人学校  张占峰

李凯华  漳州正兴学校  陈秋烜

陈怡霖  厦门华侨中学  王德琼

章子敬  北京师范大学厦门海沧附属学校  袁琪芳

叶羿岑  厦门外国语学校  梁申霞

严晨星  厦门双十中学  林锦莺

徐炜平  连城二中  罗慧森

吴晨辉  厦门集美中学