关于公布2017年惠安县五好小公民“阳光校园我们是好伙伴”主题教育活动征文、演讲比赛结果的通知
发布日期:2017/6/15    所属部门:办公室     来源:转载    浏览次数:441

各中小学、职校:

2017年我县教育系统开展全县中小学生五好小公民“阳光校园我们是好伙伴”主题教育活动,从准备、启动直至活动开展,历时近半年,各基层学校认真组织,积极开展了读书、征文、演讲、社会实践等活动,如今活动已经圆满结束,现将征文、演讲县级竞赛获奖学生及指导教师名单给以公布(见附件)。

 

附件:阳光校园 我们是好伙伴”征文、演讲比赛获奖名单

 

 

                   惠安县教育局

2017613

 

 

附件

 

阳光校园 我们是好伙伴”征文、演讲比赛获奖名单

 

1.“阳光校园 我们是好伙伴”征文比赛获奖名单

 

小学组(一等奖5篇、二等奖11篇、三等奖49

学生姓名

   

   

指导

老师

获奖等次

何昀书

城南实验小学

拾一米阳光,暖六年记忆

张惠菱

一等奖

赵思涵

八二三实验小学

温情不包邮

欧阳群

王梓涵

城南实验小学

流水般的六年时光

贺灿霞

蔡柟熙

八二三实验小学

遇见……

庄莎玲

何瑜扬

实验小学

拉着你的手一起走

黄馨馨

陈昕奕

实验小学

三生三世,一路繁花

黄馨馨

二等奖

黄艺娟

螺城中心小学

阳光校园,春暖花开

  静 

陈王悦

城南实验小学

为生命着上感恩的春色

张萍红

庄怡灵

东桥梅庄小学

阳光不燥,微风刚好

庄清妹

徐威

城南实验小学

追 梦 少 年

骆云娥

许晨汐

聚龙外国语学校

有一种帮助叫温暖

王亦心

雷雨翕

崇武潮乐实小

那一天阳光好温暖

詹志丽

卢子轩

八二三实验小学

感谢有您

杨伟红

刘凌夏

八二三实验小学

成长的自信

王晨娜

李锐旸

小岞中心小学

永远的恩师

蔡华阳

张诗桐

崇武潮乐实小

让团结之花绽放校园

王芳

杨凯妮

紫山中心小学

那双手,生命的奇迹

陈江安

三等奖

杨林

紫山中心小学

阳光的心感恩的心

杨清民

庄子妍

聚龙外国语学校

梦开始的地方

肖德静

张熙涵

惠东实验小学

我的校园 我的小伙伴们

陈清萍

陈泽焜

螺城中心小学

阳光校园里的记忆

  

张雨欣

第三实验小学

遇见一棵树

潘珊珊

程安妮

溪南实验小学

盛夏之别

陈雪霞

张婉滢

东桥西湖实小

阳光校园伴我行

张爱芸

骆怡彤

涂寨文山小学

谢谢您,保安叔叔

张银花 

黄雨婷

涂寨社坝小学

阳光少年,并肩同行

卢琼红

张垚

东桥中心小学

阳光校园,伴我面对困难

陈琼红

柯雨欣

吹楼学校

阳光校园,我们是好伙伴

赵小芬

张惠婷

螺阳后田小学

阳光校园,我们是好伙伴

陈伟山

张佳灵

第三实验小学

校园——梦开始的地方

连凤卿

王翊渊

八二三实验小学

爱的路上,有你有我

李燕萍

张含灵

东岭中心小学

一路阳光

张昭明

温语涵

涂寨中心小学

阳光班级

杨瑜

陈思萦

黄塘中心小学

阳光校园,我的家

赵碧玉

陈博文

聚龙外国语学校

有一种心灵的栖息叫校园

林丽丽

张楚颜

崇武大岞小学

欣赏你,我的好伙伴

张琼花

张艺

东岭中心小学

校园 .友谊

张燕珠

黄佳艺

涂寨社坝小学

我感谢的活雷锋

郭黎晖

王萍萍

东桥中心小学

我们是好伙伴

康琼华

朱朝峰

山霞中心小学

携手共进  一起飞翔

邱智雅

黄杨睿

黄塘中心小学

永远的“太阳花”

孙瑞兰

陈梓萱

黄塘中心小学

写给母校的一封信

郭亚莉

曾希莹

黄塘荣西小学

阳光校园我们是好伙伴

郑明凤

张悦

城南第三实验小学

阳光校园,我们是好伙伴,真棒

何婉瑶

  

实验小学

校园变奏曲

王碧玲

柯凌萱

八二三实验小学

共沐阳光  茁壮成长

陈水福

  

螺城中心小学

阳光照进我心里

  

周柯含

第三实验小学

午后的约定

潘珊珊

杨熳灵

净峰中心小学

阳光校园,我们是好伙伴

庄秀宽

陈怡玲

第三实验小学

与你相伴好幸运

张晓红

何泽川

第三实验小学

阳光少年

李明秀

曾佳怡

城南实验小学

挑战自我 永不言败

王亚英

王一洋

实验小学

快喝吧,我们一起解渴

张丽萍

柯卉芯

实验小学

品味友谊

陈慧贞

陈楚汶

螺城中心小学

粉红色的小桥

陈美霞

吴可鑫

净峰中心小学

相信自己,我能行

杨丽华

杨铭

净峰中心小学

感恩的心

李伟强

胡一慧

紫山中心小学

不屈于命运

陈江安

黄杰伶

城南实验小学

橙色少年·蓝色的梦

王敏红

黄书艳

溪南实验小学

感恩--我的老师

陈雪霞

康佳准

涂寨山尾小学

那天,那人,那笔

庄桂珍

黄伟研

东桥中心小学

阳光校园伴我成长

陈琼红

陈双毅

紫山中心小学

阳光的心阳光的他

陈江安

陈楚嫣

黄塘中心小学

淘淘乐,乐陶陶

孙瑞兰

陈颖

紫山中心小学

听,阳光的韵律

辛丽明

中学组(一等奖5名,二等奖10名,三等奖50

骆雅云

惠安三中

向日葵

刘均超

一等奖

洪剑锋

嘉惠中学

好 球

朱惠娟

刘德欣

惠安一中

相遇

庄丽霞

邓诗敏

惠安一中

陈伟玲

庄雪颖

惠安一中

再卑微的骨头里也有江河

庄丽霞

任沛佳

惠安三中

榕树的故事

骆华伟

二等奖

张雅雯

岞港中学

校园历险记之恶魔来袭

孙超

庄菲瑶

螺城中学

开满金蔷薇的青葱岁月

蔡碧玲

何冰冰

惠安一中

生活有优劣,身份无高低

庄丽霞

林若梅

锦水中学

那红红的蝴蝶结

郭莉鸿

朱晗钰

惠安一中

谢谢你,不知名的校园伙伴

陈伟玲

孙庭芳

尾山学校

小力量,大凝聚

陈春兰

刘琦莎

广海中学

他们在笑

张明珍

郑秋婷

惠安一中

树瘤

林志鹏

陈静

开成职校

另一种相濡以沫

陈小兰

毛晓殷

惠安三中

在校园里有个你

吴惠坚

三等奖

陈芷雯

聚龙外国语学校

与特务进行周旋

蔡婷婷

周艺

惠安三中

逐暴连温情,携手见日明

林远峰

郑一灵

美仁中学

我的“傻子”朋友

李淑华

蔡志谋

聚龙外国语学校

“滴水”之恩

贺光明

陈诗颖

东周中学

奏响自信乐章

陈江平

王艺凡

崇武中学

犹见《枫桥夜泊》

黄子萍

吴芬萍

山霞中学

真情融于风雨中

陈灿鹏

康静怡

惠安一中

遇见与再见

林志鹏

林晓文

锦水中学

瞧,我们这个班

邓慧兰