关于公布2017年惠安县中小学生啦啦操联赛结果的通知
发布日期:2017/5/23    所属部门:教科室    来源:转载    浏览次数:1173

各中学、职校、中心小学、实小,各民办学校

2017年惠安县中小学生啦啦操联赛于513在城南第二实验小学举行并取得圆满成功来自全县各中小学、职校的33支代表队的751名运动员参加了三个组别五个单项动作的比赛,经评选现将比赛结果公布如下:

一、单项奖

高中组

1.花球舞蹈啦啦操规定动作

                               教练员

一等奖

崇武中学                         黄文君 李瑞艺

二等奖

惠安二中                         黄雪云 林艺芳

高级中学                         郑德林 陈志权

三等奖

惠安三中                         郑锦英 张小阳

惠安四中                         陈军强 谢晓颖

惠安职校                         王苹聪

荷山中学                         张铁阳 

2.花球课间啦啦操自选动作

                                教练员

一等奖

崇武中学                         黄文君 李瑞艺

二等奖

惠安二中                         林艺芳 黄雪云

高级中学                         郑德林 陈志权 

三等奖

惠安四中                         谢晓颖 陈军强

惠安职校                         王苹聪

惠安三中                         张小阳 郑锦英

荷山中学                         张铁阳

初中组

1.花球舞蹈啦啦操规定动作

                                教练员

一等奖

广海中学                         柳东虹 李惠坤

二等奖

聚龙外国语学校                   林江龙

惠安一中                         李锦霞

三等奖

山霞中学                         付小红 李培坤

荷山中学                         张铁阳 

惠安三中                         林雪梅 庄秀婷

2.花球课间啦啦操示范动作

                                教练员

一等奖

聚龙外国语学校                   林江龙

二等奖

广海中学                         黄梅芳

山霞中学                         付小红 李培坤

三等奖

惠安一中                         李锦霞

荷山中学                         张铁阳 

惠安三中                         林雪梅 庄秀婷

小学组

花球课间啦啦操示范动作

                               教练员

一等奖

实验小学                        周国坤 

城南实验小学                    张月云 庄惠卿

螺城中心小学                    林娟娟 郑 冰

二等奖

八二三实验小学                  陈雅松 陈  

东岭中心小学                    许亚萍 张淑娥

崇武西华小学                    郑立茹 连志婷

涂寨中心小学                    庄紫伟 黄梅兰

聚龙外国语学校                  林江龙 李海龙

山霞中心小学                    庄丽霞 刘丁龙

第三实验小学                    黄菊聪  

三等奖

紫山中心小学                      萍 辛丽明

辋川中心小学                    何吟晴 谢晓婷

溪南实验小学                    陈晓萍 陈灿文

城南第二实小                    蔡寒红 吴丹妮

净峰中心小学                    叶晓波 邱  

惠东实验小学                    朱建川 林梅华

城南第三实小                    曾伟杰 林惠萍

螺阳中心小学                    黄腾疆 陈  

中心小学                    潘少宏 张玲玲

东桥中心小学                    吴珊珊 张小玲

二、团体奖

高中组:

一等奖    崇武中学

二等奖    惠安二中  高级中学    

三等奖    惠安四中  惠安三中  惠安职校  荷山中学

初中组: 

一等奖    聚龙外国语学校

二等奖    广海中学    惠安一中

三等奖    山霞中学    荷山中学   惠安三中 

三、优秀教练员奖

崇武中学:黄文  李瑞艺

广海中学柳东虹  李惠坤

聚龙外国语学校:林江龙  林海龙

实验小学:周国坤

城南实验小学:张月云  庄惠卿

螺城中心小学:林娟娟   

  

 

惠安县教育局

2017519