关于公布2017年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛获奖名单的通知
发布日期:2017/4/22    所属部门:教科室    来源:转载    浏览次数:1203

各县(市、区)教师进修学校、市直有关中学:

2017年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛已圆满结束。根据竞赛成绩共评出一等奖42名、二等奖53名、三等奖65名。现将获奖学生及指导教师名单(见附件)予以公布。

 

附件:2017年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛获奖学生及指导教师名单

 

 

泉州市教育科学研究所

                                  2017418

 

主题词:教育 初中 物理竞赛  通知

抄送:泉州市教育局中教科、各县(市、区)教育局

泉州市教育科学研究所               2017年4月18印发

 

附件:

2017年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛获奖学生及指导教师名单

一等奖(42)

获奖学生

所在学校

指导教师

苏钰雯

泉州实验中学

黄素芳

柯嘉兴

晋江第一中学

王丽清

张逸恺

泉州实验中学

庄晓蓉

刘融凝

晋江第一中学

曾庆标

丁正午

泉州实验中学

周新林

林慧婧

永春第一中学

王大湖

张克昌

晋江第一中学

王丽清

沈辛荻

泉州实验中学

孙亚芸

陈钧琰

泉州实验中学

周新林

王先钊

泉州开发区实验学校

刘玉堤

陈鑫鹏

永春第一中学

林传炼

苏宇鹏

泉州现代中学

周燕彬

柯宇鸿

永春第一中学

王大湖

姚月琦

永春崇贤中学

张泗海

赖嘉欣

晋江第一中学

曾庆标

杨佳博

泉州现代中学

周燕彬

施琰萍

晋江子江中学

刘燕如

吴佳阳

晋江第一中学

王丽清

 

泉州现代中学

周燕彬

吴锐剑

泉州现代中学

林志鹏

林宇浩

泉州现代中学

林志鹏

王晨宇

泉州第五中学

蔡巧玲

林冠儒

泉州实验中学

周新林

施郅鹏

泉州现代中学

周燕彬

林奇达

泉州实验中学

庄晓蓉

吕奕森

泉州实验中学

周新林

杨永竣

晋江季延初级中学

蔡清标

 

泉州实验中学

黄素芳

余安佶

晋江华侨中学

钟彬伟

 

泉州开发区实验学校

叶文森

陈昭烨

安溪凤城中学

陈仰来

王鸿斌

南安实验中学

 

谢雅芸

晋江季延初级中学

方清华

陈凯鑫

泉州现代中学

林志鹏

蔡跞腾

泉州实验中学

周新林

陈冰琳

泉州实验中学

黄素芳

黄沐斌

泉州开发区实验学校

刘玉堤

 鸿

晋江子江中学

何能海

周敏思

安溪凤城中学

刘文雄

李皓东

惠安广海中学

郑东平

李培锋

晋江子江中学

蓝琛杰

庄铭耀

北师大泉州附中

刘辉跃

二等奖(53)

获奖学生

所在学校

指导教师

 

安溪举溪中学

陈全福

陈鸿勋

晋江第一中学

曾庆标

王煜桐

泉州现代中学

林志鹏

李睿晨

泉州实验中学

庄晓蓉

刘却桓

安溪凤城中学

王玉飞

刘旭鹏

永春第一中学

王大湖

刘佳奇

泉州聚龙外国语学校

杨晓钊

陈祺塬

泉州现代中学

林志鹏

苏泽楷

泉州实验中学

黄素芳

吕彬桂

永春汤城中学

康自挺

林玮凌

晋江第一中学

曾庆标

苏清斌

晋江第一中学

王丽清

谢语嫣

泉州现代中学

周燕彬

黄潇斓

泉州实验中学

郑晃太

陈佳文

泉州实验中学

庄晓蓉

王清枫

泉州实验中学

黄素芳

林怡恺

泉州实验中学

郑晃太

郭仕杰

泉州外国语中学

刘美兰

吕恒熠

安溪凤城中学

陈仰来

龚铒栟

安溪凤城中学

王玉飞

冯真真

永春美岭中学

黄思恩

刘润山

南安华侨中学

黄佳凤

朱瀚霖

晋江第一中学

王丽清

陈世林

泉州第七中学

陈永钊

龚伊婷

泉州现代中学

林志鹏

 

华侨大学附属中学

黄贵茹

汪贵斌

安溪霞春中学

吴水平

林慕天

安溪凤城中学

刘文雄

吕辉达

永春崇贤中学

王建宜

王维宁

南安鹏峰中学

李志真

刘婷钰

晋江季延初级中学

方清华

林靖贤

惠安广海中学

陈志平

张彬靓

泉州实验中学

高永斌

陈亦新

泉州实验中学

周新林

林哲彦

永春第一中学

王大湖

黄宇豪

安溪蓝溪中学

廖炳曲

黄鹏翔

晋江季延初级中学

方清华

蔡思琦

晋江华侨中学

曾庆标

李晓鹏

晋江子江中学

杨清锋

陈立天

泉州现代中学

林志鹏

陈嘉何

惠安广海中学

郑东平

黄源达

泉州第一中学

洪江奖

丁雅可

泉州现代中学

林志鹏

罗祥麒

晋江季延初级中学

陈月莲

陈伟杰

泉港博文中学

杨荣彬

黄汉彬

泉州现代中学

周燕彬

赵依萌

泉州实验中学

黄素芳

刘茜蓉

泉州现代中学

林志鹏

陈凌韬

安溪恒兴中学

李淑钗

柯绮蔚

晋江季延初级中学

颜东权

苏承烨

泉州第七中学

洪家旺

詹锴雄

泉州第一中学

赖建才

卓泽榕

北师大泉州附中

王建青

三等奖(65)

获奖学生

所在学校

指导教师

黄昱晟

晋江华侨中学

赵巧灵

黄非凡

泉州现代中学

周燕彬

邱骏鹏

泉州实验中学

郑晃太

钟泽颖

泉州实验中学

孙亚芸

 

泉州实验中学

周新林

 

安溪凤城中学

林友义

潘扬磊

永春第一中学

林传炼

谢永相

永春第一中学

林传炼

章斯岚

永春华侨中学

徐金辉

傅康翔

南安鹏峰中学

黄超强

景文豪

晋江侨声中学

蔡振华

赖建宇

晋江季延初级中学

方清华

 

晋江养正中学

向成龙

庄树彬

晋江华侨中学

赵巧灵

陈紫铃

晋江第一中学

曾庆标

李伟林

泉州城东中学

魏奕斌

徐钰玥

泉州奕聪中学

曾国忠

洪琪骏

泉州现代中学

林志鹏

王席萌

泉州现代中学

林志鹏

 

泉州实验中学

郑晃太

施云怀

泉州实验中学

郑晃太

舒凯迪

泉州实验中学

孙亚芸

蔡延博

泉州实验中学

庄晓蓉

 

泉州外国语中学

黄新灿

苏雅雯

安溪凤城中学

黄国强

黄楠灵

永春第二中学

张元良

谢名扬

晋江季延初级中学

欧阳良增

施景富

晋江季延初级中学

颜东权

曾凌杰

晋江华侨中学

王丽清

林杰睿

晋江第一中学

王丽清

彭诗晋

晋江子江中学

许燕燕

陈炜明

泉州第七中学

陈海珑

陈主兴

泉州现代中学

周燕彬

林雅菲

泉州现代中学

林志鹏

李希桓

泉州第五中学

戴耀中

苏少钧

泉州外国语中学

刘美兰

施珊珊

泉州城东中学

魏静伟

苏灿坡

南安国光初级中学

陈金河

君茹

石狮中英文学校

李金峰

陈晓晨

惠安螺城中学

张柏青

 

惠安广海中学

陈志平

王宇晗

永春华侨中学

陈水良

    周宏伟

德化第五中学

曾晓燕

李泽森

石狮石光中学

纪清晓

 

泉州第五中学

戴耀中

曾兆诣

泉州实验中学

高永斌

林煜明

泉州东海中学

庄怀琪

张锴滨

泉州十一中学

乐丽娟

苏双健

德化第六中学

苏国乾

李耀鑫

泉州城东中学

魏奕斌

杨嵘涛

泉州实验中学

孙亚芸

张立豪

泉州第十五中学

杨为国

杜祯毅

泉州第六中学

郭少强

苏晓梅

安溪金火中学

林诚德

林书宇

泉港第一中学

林珠英

刘泽鹏

泉港第一中学

刘志杰

李耀勋

安溪陈利职校

苏福生

辜焕新

台商区惠南中学

陈志平

刘嘉森

泉州培元中学

马友灿

高劲岚

安溪凤城中学

林友义

颜荣郅

永春华侨中学

潘泰山

陈昱飞

泉州聚龙外国语学校

杨晓钊

苏梓坤

安溪金火中学

阮海辉

庄镓琰

泉州城东中学

魏静伟

张德荣

北师大泉州附中

王建青