关于公布2016年泉州市中小学生啦啦操联赛比赛结果的通知
发布日期:2016/10/12    所属部门:教科室    来源:转载    浏览次数:638

   2016年泉州市中小学生啦啦操联赛于52829日在泉州市侨乡体育中心圆满结束。根据各参赛队比赛成绩,经联赛组委会审定,现将获得各赛项一、二、三等奖的学校及优秀教练员名单予以公布(见附件)。

   

附件:2016年泉州市中小学生啦啦操联赛获奖名单

               

泉州市教育局    泉州市体育局

201661


附件:2016年泉州市中小学生啦啦操联赛获奖名单

初中组

 
 

县别

 
 
 

组别

 
 
 

   

 
 
 

   

 
 
 

奖项

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

泉州一中

 
 
 

一等奖

 
 
 

石狮

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

石狮市锦峰实验学校

 
 
 

一等奖

 
 
 

鲤城

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

泉州六中

 
 
 

二等奖

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

泉州五中

 
 
 

二等奖

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

泉州市培元中学

 
 
 

二等奖

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

泉州三中

 
 
 

二等奖

 
 
 

德化

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

德化三中

 
 
 

二等奖

 
 
 

惠安

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

惠安广海中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

泉港

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

泉港美发中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

石狮

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

石狮市中英文实验学校

 
 
 

三等奖

 
 
 

惠安

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

惠安三中

 
 
 

三等奖

 
 
 

丰泽

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

泉州市东海中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

台商

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

台商区滨山中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

花球规定动作

 
 
 

泉州市开发区实验学校

 
 
 

三等奖

 
 
 

德化

 
 
 

初中

 
 
 

街舞规定动作

 
 
 

德化五中

 
 
 

一等奖

 
 
 

石狮

 
 
 

初中

 
 
 

街舞规定动作

 
 
 

石狮一中

 
 
 

二等奖

 
 
 

台商

 
 
 

初中

 
 
 

街舞规定动作

 
 
 

台商区惠南实验中学

 
 
 

二等奖

 
 
 

丰泽

 
 
 

初中

 
 
 

街舞规定动作

 
 
 

北师大泉州附中

 
 
 

三等奖

 
 
 

南安

 
 
 

初中

 
 
 

街舞规定动作

 
 
 

南安一中

 
 
 

三等奖

 
 
 

鲤城

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

泉州六中

 
 
 

一等奖

 
 
 

石狮

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

石狮市锦峰实验学校

 
 
 

一等奖

 
 
 

丰泽

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

北师大泉州附中

 
 
 

二等奖

 
 
 

惠安

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

惠安广海中学

 
 
 

二等奖

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

泉州三中

 
 
 

二等奖

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

泉州市培元中学

 
 
 

二等奖

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

泉州五中

 
 
 

二等奖

 
 
 

永春

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

永春五中

 
 
 

三等奖

 
 
 

台商

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

台商区滨山中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

惠安

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

惠安三中

 
 
 

三等奖

 
 
 

南安

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

南安一中

 
 
 

三等奖

 
 
 

德化

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

德化三中

 
 
 

三等奖

 
 
 

石狮

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

石狮市中英文实验学校

 
 
 

三等奖

 
 
 

台商

 
 
 

初中

 
 
 

花球示范动作

 
 
 

台商区惠南实验中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

花球自选动作

 
 
 

泉州一中

 
 
 

一等奖

 
 
 

德化

 
 
 

初中

 
 
 

花球自选动作

 
 
 

德化五中

 
 
 

二等奖

 
 
 

丰泽

 
 
 

初中

 
 
 

花球自选动作

 
 
 

泉州市东海中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

石狮

 
 
 

初中

 
 
 

花球自选动作

 
 
 

石狮一中

 
 
 

三等奖

 

团体奖

 
 

县别

 
 
 

组别

 
 
 

   

 
 
 

奖项

 
 
 

获奖参赛选手

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

泉州一中

 
 
 

一等奖

 
 
 

张筱妍、许芯茹、黄依妮、赖婧瑜黄陈颖、傅俐萱、吴慧志、苏嘉婷王若冰、徐欣悦、郭伊琳、廖学楷赖桢元、蒋馨妍、陈  萌、苏心斓吴钰铭、吴镇宇、曾思怡、王潇雨梁诗琪、潘婧妍、杨冰盈、苏玲珑刘子菁、李佳玲

 
 
 

石狮

 
 
 

初中

 
 
 

石狮锦峰实验学校

 
 
 

一等奖

 
 
 

吕佳雯、洪  睿、刘伊琳、张璐瑶傅鑫鑫、郭雅琴、蔡怡茜、谢佩瑶郭晓漫、刘   佳、刘靓薇、黄珍妮钟佳颖、谢小燕、严  丹、何琳琳张琪琪、林雅琳、毕欣艳、蔡思滢廖盈馨、刘  静、李曼婷、彭若男  蔡雅诗

 
 
 

鲤城

 
 
 

初中

 
 
 

泉州六中

 
 
 

一等奖

 
 
 

林思彤、洪钰芸、林奕妍、徐昕楠万佳颖、王希楠、王静林、谢雨萌吴晓若、黄  敏、谢雨萌、李思妮苏诗绚、郑晨艺、陈柳燕、许丹婷郑锦锶、许锶婕、丁锘菲、陈丽娜陈安妮、苏慧婷、刘铃铃、王姝晗王  泽、吴锶雅

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

泉州五中

 
 
 

二等奖

 
 
 

 璇、庄  元、蔡子怡、陈晓君王祎真、张忆菲、赖嘉莹、黄少欣黄妍铭、洪瀅錤、陈钰茗、潘心怡吴丹蓉、张灵灵、赵  越、黄乐滢张予欣、范晓春、陈怡菲、杨怡婷吴诗阳、谢  楠、林长瑜、张堃瑾李  

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

泉州市培元中学

 
 
 

二等奖

 
 
 

 钰、陈艳龄、林亚妮、史欣欣陈铱韩、王培灵、张晓玲、陈燕红林荣萍、洪馨怡、陈斯吉、王伊洋邱诗鑫、黄梦妍、郭如昕、陈婉玲苏雅昕、陈滨彬、林莎莉、黄滢榕刘婉妮、王蓓琳、江昭静、王旖鑫

 
 
 

德化

 
 
 

初中

 
 
 

德化五中

 
 
 

二等奖

 
 
 

林佳怡、曾雅婷、徐慧莉、江丽梅陈晓丽、郑嘉玉、范秀锦、陈凤娇郭玉丽、张  烨、彭艺坛、吴燕芳林晓茹、陈  扬、郑雅婷、林冰冰黄心怡、苏秀莲、黄艳凤、林秋红曾晓萍、陈佩珊、甘靓楠、张州梅苏黎婷、曾小兰

 
 
 

市直

 
 
 

初中

 
 
 

泉州三中

 
 
 

二等奖

 
 
 

郑璐颖、林秋灯、吴子悦、章  青毛一帆、郑佳欣、王溢鑫、章佳微郑雅茹、吴伊萱、林娜娜、蔡凯茵郑俊鑫、林思莹、郑泽岚、杨盈盈吴睿妍、陈旭阳、杨巧玲、谢巧琳蔡凯昕、陈泽豪、魏家彬、黄  鹏石雯慧、张溶溶

 
 
 

石狮

 
 
 

初中

 
 
 

石狮一中

 
 
 

二等奖

 
 
 

施雅婷、蔡蓓怡、林怡莲、陈珊珊陈雨欣、林雯净、陈雨娟、蔡皙恬陈镔镔、李昕妤、刘铱雯、林靖妍张  睿、蔡鑫澜、谢心怡、蔡梓滢吴柠榆、苏新雅、周静茹、吴嘉琳蔡彬彬、官笑微、苏湄湄、蔡燕坭苏雯雯

 
 
 

惠安

 
 
 

初中

 
 
 

惠安广海中学

 
 
 

二等奖

 
 
 

黄艺娴、王  榕、周  曼、杨滢琪孙逸灵、庄泽芯、谭思佳、吴雅萍庄晓琦、陈  湘、刘雅嫣、苏鑫怡张凯晴、陈凯悦、吴昕妍、张  欣许姗姗、卢舒雯、张美玲、王  娟辛颖颖、张旨函、张妤涵、杨小艺

 
 
 

德化

 
 
 

初中

 
 
 

德化三中

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

台商

 
 
 

初中

 
 
 

台商区惠南实验中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

石狮

 
 
 

初中

 
 
 

石狮中英文实验学校

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

丰泽

 
 
 

初中

 
 
 

泉州市东海中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

丰泽

 
 
 

初中

 
 
 

北师大泉州附中

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

惠安

 
 
 

初中

 
 
 

惠安三中

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

南安

 
 
 

初中

 
 
 

南安一中

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

台商

 
 
 

初中

 
 
 

台商区滨山中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

鲤城

 
 
 

高中

 
 
 

泉州七中

 
 
 

一等奖

 
 
 

吴嘉瑜、黄  珑、彭幼云、吴艺霖曲环玥、蒋晓萍、张柏榕、王思棋刘佳璇、洪雅滢、吴佳霖、马文郡李婧晗、吴雯雯、吴诗涵、郭榕榕王静芬

 
 
 

晋江

 
 
 

高中

 
 
 

晋江养正中学

 
 
 

一等奖

 
 
 

耿孔宇、黄  念、王思棋、蔡淳净吴凌钦、陈  恋、刘  铭、王凯文黄铭泉、黄  宁、许培增、黄思涵吴思言、赖警龙、柯子文、蔡婧莹陈紫依、庄辉煌、陈  

 
 
 

市直

 
 
 

高中

 
 
 

泉州市培元中学

 
 
 

二等奖

 
 
 

 雨、王雨薇、赖凤皎、施文铃邓雅玟、王漪雯、徐清萍、杨诗兰孙晓琪、李玟筱、黄禧凌、郭欣怡林婧怡、庄钰霖、陈昕悦、林雅珊许文婷、傅怡鑫

 
 
 

丰泽

 
 
 

高中

 
 
 

泉州市城东中学

 
 
 

二等奖

 
 
 

丁筱妍、黄燕鹏、罗丽萍、潘艺丹王晴云、周培诗、向  童、刘  玲陈诗烨、洪婉琳、邓琳斌、彭燕珍刘雅婷、傅静瑜、张瑶瑶、林宛芳陈雪萍、魏丽萍、陈青青、彭小平应婉鸶、刘莹莹、杨  浩、邓婷婷朱雅丽、潘梦菲、张少龙、陈德森陈德群、万宏进、卢逸荣、吴明煌邹勇勇、田小锋、刘  炜、刘霖昊

 
 
 

丰泽

 
 
 

高中

 
 
 

泉州九中

 
 
 

二等奖

 
 
 

王雨铌、徐嘉怡、陈安乔、徐凯欣刘加云、郑雅莹、郭诗妍、陈燕淑李惠婷、王伟萍、卢郁涵、黄艺玲许晓玲、曾双艳、杨雨欣、牟光敏林锦玲、王清梅

 
 
 

市直

 
 
 

高中

 
 
 

泉州市华侨职业中专学校

 
 
 

二等奖

 
 
 

张诗诗、许鸣葭、刘雅玲、连秀娟陈凯云、周双双、胡苏苗、李颖颖吴晓妮、陈  莹、吴张慧、许偲琪杨雅靖、郭婷婷、尤金燕、林诗敏许娟娟、吴忻怡、彭燕清、陈艺真

 
 
 

惠安

 
 
 

高中

 
 
 

惠安高级中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

洛江

 
 
 

高中

 
 
 

泉州十一中

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

德化

 
 
 

高中

 
 
 

德化职业技术学校

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

惠安

 
 
 

高中

 
 
 

惠安嘉惠中学

 
 
 

三等奖

 
 
 

 
 
 

石狮

 
 
 

高中

 
 
 

石狮一中

 
 
 

三等奖

 
 
 

 

优秀教练员奖

 
 

   

 
 
 

教练员

 
 
 

泉州市实验小学

 
 
 

张莹菲

 
 
 

泉州市实验小学

 
 
 

魏素兰

 
 
 

泉州师院附属小学

 
 
 

苏少彬

 
 
 

晋江梅岭街道凤竹小学

 
 
 

黄珊珊

 
 
 

晋江梅岭街道凤竹小学

 
 
 

尤腾虹

 
 
 

晋江梅岭街道凤竹小学

 
 
 

傅二龙

 
 
 

惠安实验小学

 
 
 

周国坤

 
 
 

惠安实验小学

 
 
 

王丹婷

 
 
 

泉州市通政中心小学

 
 
 

李瑞芳

 
 
 

泉州市通政中心小学

 
 
 

吴婷婷

 
 
 

泉州市通政中心小学

 
 
 

庄仪娟

 
 
 

泉州市第二实验小学

 
 
 

 

 
 
 

泉州市晋光小学

 
 
 

郑彬彬

 
 
 

泉州市晋光小学

 
 
 

尤培堃

 
 
 

泉州市第三实验小学

 
 
 

傅春玲

 
 
 

泉州市第三实验小学

 
 
 

吴施芳

 
 
 

泉州市第三实验小学

 
 
 

陈宝丽

 
 
 

泉港庄重文实验小学

 
 
 

庄汝芬

 
 
 

泉港庄重文实验小学

 
 
 

陈文慎

 
 
 

丰泽区第二实验小学

 
 
 

陈丽蓉

 
 
 

丰泽区第二实验小学

 
 
 

林惜瑛

 
 
 

丰泽区第二实验小学

 
 
 

吴昭燕

 
 
 

惠安县螺城中心小学

 
 
 

林娟娟

 
 
 

惠安县螺城中心小学

 
 
 

郑冰

 
 
 

泉州开发区实验学校

 
 
 

苏云玲

 
 
 

南安丰州中心小学

 
 
 

傅燕妮

 
 
 

南安丰州中心小学

 
 
 

黄三妹

 
 
 

南安丰州中心小学

 
 
 

郑桂兰

 
 
 

丰泽区实验小学

 
 
 

赖小珍

 
 
 

泉州一中

 
 
 

钟雅桑

 
 
 

石狮锦峰实验学校

 
 
 

 

 
 
 

石狮锦峰实验学校

 
 
 

王平喜

 
 
 

泉州六中

 
 
 

 

 
 
 

泉州六中

 
 
 

姚艳雅

 
 
 

泉州五中

 
 
 

周小敏

 
 
 

泉州五中

 
 
 

陈晶晶

 
 
 

泉州市培元中学

 
 
 

张振宝

 
 
 

泉州市培元中学

 
 
 

王晓云

 
 
 

泉州市培元中学

 
 
 

钟竹阳

 
 
 

泉州市培元中学

 
 
 

朱胜兰

 
 
 

德化五中

 
 
 

刘美娜

 
 
 

德化五中

 
 
 

苏丁巍

 
 
 

泉州三中

 
 
 

王伟军

 
 
 

泉州三中

 
 
 

叶少伟

 
 
 

泉州三中

 
 
 

张腾蔚

 
 
 

石狮一中

 
 
 

刘向阳

 
 
 

石狮一中

 
 
 

涂美华

 
 
 

惠安广海中学

 
 
 

黄梅芳

 
 
 

泉州七中

 
 
 

洪双白

 
 
 

泉州七中

 
 
 

吴昆源

 
 
 

晋江养正中学

 
 
 

林晓娟

 
 
 

晋江养正中学

 
 
 

周卫军

 
 
 

晋江养正中学

 
 
 

许雪芳

 
 
 

泉州市城东中学

 
 
 

谢良全

 
 
 

泉州市城东中学

 
 
 

 

 
 
 

泉州九中

 
 
 

庄淑锦

 
 
 

泉州九中

 
 
 

许雅娟

 
 
 

泉州市华侨职业中专学校

 
 
 

郭秋霞

 

优秀组织奖

丰泽区教育局                                               惠安县教育局                  

  抄送:省教育厅体卫艺处

 泉州市教育局办公室                         201661日印发