关于公布2016年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛获奖名单的通知
发布日期:2016/4/20    所属部门:教科室    来源:本站原创    浏览次数:2507
 

关于公布2016年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛获奖名单的通知

 

各县(市、区)教师进修学校、市直有关中学:

2016年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛已圆满结束。根据竞赛成绩, 共评出一等奖40名、二等奖50名、三等奖70名。现将获奖学生及指导教师名单(见附件)予以公布。

附件:2016年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛获奖学生及指导教师名单

    

泉州市教育科学研究所

2016418

 

主题词:教育 初中 物理竞赛  通知

抄送:泉州市教育局中教科、各县(市、区)教育局 

泉州市教育科学研究所               2016418日印发

附件:

2016年泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛获奖学生及指导教师名单

一等奖(40)

获奖学生

所在学校

指导教师

吴家辉

晋江季延初级中学

王少为

许静莹

泉港博文中学

杨荣彬

陈征恒

安溪凤城中学

陈仰来

林杨山

安溪凤城中学

陈仰来

林圣昕

永春第一中学

郑建文

林彤彦

安溪凤城中学

陈仰来

魏斯桐

晋江第一中学

赵巧灵

林昊苇

安溪凤城中学

吴玉龙

张万发

泉州现代中学

郭小强

王臻泓

永春崇贤中学

黄甘杏

刘洪刚

晋江子江中学

杨庆盛

苏奕晨

泉州第五中学

林金亮

吴泉霖

泉州七中金山校区

董丽娜

张宏伟

泉州实验中学

陈朝南

许栋良

晋江子江中学

黄运根

胡嵩涛

泉州现代中学

周燕彬

魏韧韬

泉州第五中学

戴耀中

游道森

泉州现代中学

郭小强

庄睿荻

安溪凤城中学

陈仰来

庄正扬

晋江子江中学

柯天赐

尹嘉奇

晋江季延初级中学

杨雪香

周筱彤

晋江第一中学

钟彬伟

范杰龙

晋江第一中学

赵巧灵

丁怡娴

晋江第一中学

钟彬伟

黄书龙

安溪凤城中学

王玉飞

吕柏霖

晋江子江中学

何能海

吴文腾

安溪凤城中学

黄国强

刘霄晖

晋江第一中学

赵巧灵

陈君尧

安溪凤城中学

黄国强

方云昊

安溪俊民中学

陈志田

吴日源

泉州现代中学

周燕彬

郑舒恒

泉州七中金山校区

戴丽萍

郭书谏

泉州第五中学

戴耀中

黄紫媛

泉州现代中学

周燕彬

吴博玄

惠安广海中学

郑剑虹

曾凯航

泉州实验中学

孙亚芸

黄海晨

泉州第五中学

戴耀中

黄诗颖

泉州实验中学

叶妙璇

李渊翔

晋江华侨中学

肖龙珍

陈庚谷

北师大泉州附中

章新德

二等奖(50)

获奖学生

所在学校

指导教师

吴晨韵

晋江第一中学

钟彬伟

孙尊龙

泉州现代中学

郭小强

吴岸洲

惠安广海中学

郭占铵

李 烨

泉州第五中学

骆明忠

姚耿杰

安溪金火中学

汪福安

罗宇标

晋江季延初级中学

颜东权

何佳峰

惠安广海中学

陈志平

罗经纬

泉州第三中学

魏岳峰

黄源东

泉州外国语中学

黄新灿

郭 青

泉州现代中学

周燕彬

许方毓

安溪凤城中学

林丽花

傅育荣

安溪金火中学

阮海辉

叶程瑶

安溪凤城中学

陈仰来

王梓扬

永春第一中学

黄志伟

陈融靖

晋江子江中学

林木阳

苏亿源

晋江第一中学

赵巧灵

卢佳威

惠安广海中学

黄小燕

傅轩浩

泉州现代中学

郭小强

林龙凤

晋江子江中学

杨清锋

王宇城

泉州外国语中学

黄新灿

邓晗睿

永春第一中学

黄志伟

潘德志

永春汤城中学

康自挺

张辛波

晋江子江中学

杨庆盛

许钧愉

晋江季延初级中学

欧阳良增

柯雅清

晋江子江中学

王兰兰

林雨林

晋江季延初级中学

杨雪香

叶威雄

晋江子江中学

许桂璘

许煌盛

惠安广海中学

黄小燕

高毓祺

晋江季延初级中学

王少为

何雅晴

惠安广海中学

陈志平

庄荣桢

惠安广海中学

黄小燕

刘诗奥

泉州实验中学

高永斌

王毓璐

永春第一中学

黄志伟

黄泽源

泉州实验中学

高永斌

庄泽锋

台商区龙腾学校

陈佳毅

 

安溪凤城中学

林丽花

李云超

晋江季延初级中学

欧阳良增

黄柏舟

泉州实验中学

刘小燕

陈斯伟

泉州城东中学

张少云

林逸凡

泉州实验中学

孙亚芸

林永祺

安溪凤城中学

林丽花

林泗彬

永春蓬壶中学

李英华

李锦江

南安淗江中学

李景培

王梓涵

泉州第五中学

蔡巧铃

戴力涵

泉州第三中学

林德民

洪 鑫

泉州第五中学

林金亮

徐丽晶

泉州七中金山校区

陈永钊

苏艺彬

泉州现代中学

郭小强

刘泽森

泉州七中金山校区

陈海珑

刘乙攀

北师大泉州附中

王建青

三等奖(70)

获奖学生

所在学校

指导教师

林旭颖

安溪恒兴中学

许媛媛

林祎凌

永春第一中学

黄志伟

林 欣

永春崇贤中学

黄甘杏

李灿峰

晋江子江中学

左国荣

杨清霖

晋江季延初级中学

杨雪香

郑颖芳

晋江华侨中学

肖龙珍

杨佳霖

石狮第一中学

王珊妮

杜冰骏

惠安广海中学

陈志平

曾学勤

泉港博文中学

杨荣彬

蔡韩菲

石狮第一中学

王珊妮

庄煌晟

泉港博文中学

杨荣彬

黄启亮

安溪凤城中学

林友义

李炜林

泉州实验中学

孙亚芸

庄雨杰

华侨大学附属中学

罗光炜

颜昊明

泉州城东中学

张少云

林晓祺

安溪慈山学校

陈金辉

李毅堃

安溪慈山学校

陈志荣

吕伟达

南安鹏峰二中

林国典

刘烨坤

晋江季延初级中学

欧阳良增

刘汶钊

惠安广海中学

黄小燕

庄少彬

泉港第二中学

庄志彬

苏坤鹏

泉州现代中学

周燕彬

何兴黄

德化第三中学

涂梅清

余明煜

德化第五中学

林嘉和

杨茂升

泉州实验中学

叶妙璇

刘轶昕

泉州实验中学

陈朝南

丁培青

泉州实验中学

高永斌

叶永钦

泉州外国语中学

周杜强

高新禧

华侨大学附属中学

罗光炜

蔡焕铭

泉州现代中学

郭小强

郑福涛

永春第一中学

郑建文

王明强

永春汤城中学

郭文良

刘庆松

南安罗东中学

杨振金

王振豪

晋江子江中学

许燕燕

李靖宇

晋江季延初级中学

陈东东

李攀桂

晋江第一中学

蔡水旋

胡润泽

石狮第一中学

王珊妮

许江洋

晋江子江中学

刘燕如

庄子驿

晋江季延初级中学

颜东权

吴杰鹏

惠安广海中学

郑剑虹

王浩岚

泉港博文中学

杨荣彬

林奕森

泉州实验中学

刘小燕

颜铭圻

泉州第五中学

戴耀中

詹昱松

安溪城厢中学

王宝莲

周焕新

永春第一中学

郑建文

柯杰杨

永春第六中学

陈渊源

郑中淳

石狮永宁中学

赖秀虾

郑晓菁

泉州第一中学

洪江奖

杨汉权

泉州东海中学

刘阿斌

杨依泽

安溪凤城中学

林丽花

程泓涛

惠安科山中学

王志拥

童杰龙

泉州马甲中学

杜建兴

郑铭宇

泉州第五中学

林金亮

郑骏杰

永春华侨中学

沈金城

陈英杰

永春东碧中学

陈建国

崔云帆

聚龙外国语学校

陈剑良

吴 非

永春华侨中学

郑永南

傅梓劼

泉州现代中学

郭小强

陈彦昕

德化第三中学

涂梅清

郭鑫鹏

泉州培元中学

陈炳河

赖嘉文

泉州奕聪中学

黄最治

郑文杰

晋江华侨中学

曾庆标

颜集源

永春崇贤中学

张荣水

王均豪

安溪凤城中学

黄国强

何 昊

泉州现代中学

郭小强

谢昱昀

泉州第五中学

骆明忠

林桢塬

永春第一中学

黄志伟

蔡启星

北师大泉州附中

王建青

黄雷杰

泉州现代中学

郭小强

苏家弘

安溪凤城中学

林丽花