关于公布惠安县中小学生啦啦操联赛结果的通知
发布日期:2015/10/31    所属部门:教科室    来源:本站原创    浏览次数:2822

各中学、职校、中心小学、实小,各民办学校

2015年惠安县中小学生啦啦操联赛于1010在广海中学举行并取得圆满成功,来自全县各中小学、职校的35个代表队参加了花球课间啦啦操示范动作、花球课间啦啦操自选动作、花球舞蹈啦啦操规定动作的比赛,经激烈角逐,现将比赛结果公布如下:

一、单项奖

高中组

1.花球舞蹈啦啦操规定动作

一等奖

                         教练员

惠安一中                        黄晓芳

二等奖

嘉惠中学                        王梅香

崇武中学                        李瑞艺

惠安二中                        黄雪云

三等奖

开成职校                        经梅丽

高级中学                        陈志权 

惠安职校                        王苹聪

惠安三中                        郑锦英

惠安四中                        陈军强

2.花球课间啦啦操自选动作

一等奖

                         教练员

崇武中学                        黄文

二等奖

嘉惠中学                        王梅香

惠安一中                        李锦霞

三等奖

惠安三中                        林雪梅

惠安二中                        林艺芳

高级中学                        胡盈盈

开成职校                        刘斌宏

初中组

1.花球舞蹈啦啦操规定动作

一等奖

                         教练员

嘉惠中学                        陈惠芬

二等奖

广海中学                        柳东红

聚龙外国语学校                  谢琴琴

三等奖

尾山中学                        庄少强

2.花球课间啦啦操示范动作

一等奖

                         教练员

山霞中学                        傅小红

广海中学                        黄梅芳

二等奖

嘉惠中学                        肖汉波

聚龙外国语学校                  林江龙

三等奖

惠安四中                        康志河

尾山中学                        杨播谷

小学组

花球课间啦啦操示范动作

一等奖

                         教练员

城南实验小学                    张月云  庄婷婷  

螺城中心小学                    蒋鹏钊    

惠安实验小学                    周国昆

聚龙外国语学校                  林江龙

二等奖

黄塘中心小学                    胡惠英  陈智娥

八二三实验小学                        玲 

第三实验小学                    黄菊聪  洪翠娥

山霞中心小学                    刘丁龙  张红旎

涂寨中心小学                    邓婉真  庄紫伟  

东岭中心小学                    邱婷茹  张淑娥

净峰中心小学                    叶晓波    

紫山中心小学                        董丽玲

三等奖

辋川中心小学                        何吟晴

小乍中心小学                    潘少宏  李琼霞

溪南实验小学                    陈霞芸  何佳颖

城南第三实小                    林惠萍  刘芬芬

东桥中心小学                    黄少惠

螺阳中心小学                      

惠东实验小学                    谢春云

城南第二实小                    庄月娥

崇武中心小学                         陈苗苗

二、团体奖

高中组:崇武中学

初中组:嘉惠中学

三、优秀组织奖

嘉惠中学  惠安一中  广海中学  崇武中学  惠安二中  城南实验小学  螺城中心小学

惠安实验小学  黄塘中心小学  聚龙外国语学校  八二三实验小学  第三实验小学

四、优秀教练员奖

崇武中学  黄文         嘉惠中学  陈惠芬

 

 

惠安县教育局

20151027

 

 

  惠安县教育局                           2015年10月27印发